Unsere Stadtratsfraktion

Die SPD-Stadtratsfraktion im Alten Rathaussaal

Die SPD-Fraktion ist mit sechs Stadträten im Deggendorfer Rathaus vertreten. (Stand: 16. März 2014)
Unsere Kollegin Heidi Vaitl ist leider am 28. Dezember 2014 allzu früh verstorben. Für sie rückte Konrad Rankl nach.
Unser Kollege Ambros Pronold ist im Dezember 2016 aus Altersgründen - auf eigenen Wunsch - aus dem Stadtrat ausgeschieden und Manfred Scholler rückte im Januar 2017 für ihn nach.
Besuchen Sie auch folgende interessanten Homepages:
Bürgerinformationsportal der Stadt Deggendorf
RegioWiki Niederbayern

mehr

Haushaltsreden zum städt. Haushalt des Fraktionsvorsitzenden W. Lorenz

Wolfgang Lorenz (SPD-Fraktionsvorsizender)

Harry Schiller wurde Ehrenvorsitzender

Harry Schiller wurde Ehrenvorsitzender