Unser Vorstand

Vorstandschaft des SPD-Ortsvereins (2018)
SPD-Jahreshauptversammlung 2018

Der Ortsvereinsvorstand hat zur Zeit 15 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Deggendorf. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, der Kassiererin und zehn Beisitzern.

Der Vorstand wurde 2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Kurt Kindel

Ortsvorsitzender
Theodor-Eckert-Str. 3, 94469 Deggendorf
Telefon: + 49 991 21693
E-Mail: kurt.kindel@spd-deggendorf.de

Susanne Riedl

Stellvertretende Ortsvorsitzende
Schriftführerin

E-Mail: susanne.riedl@spd-deggendorf.de

Karl Heinz Stallinger

Stellvertretender Ortsvorsitzender
Stadtrat
Sektionsleiter Deggenau
Isarblick 4, 94469 Deggendorf
Telefon: +49 991 6652
E-Mail: karl-heinz.stallinger@spd-deggendorf.de

Harald (Harry) Schiller

Stellvertretender Ortsvorsitzender
Stadtrat
Sektionsleiter Mietraching
Bruck 12, 94469 Deggendorf
Telefon: +49 991 21849
E-Mail: harald.schiller@spd-deggendorf.de

Wolfgang Lorenz

Beisitzer
Beauftragter für die SPD-Homepage
Vogelsangstraße 1, 94469 Deggendorf
Telefon: 0991-22428

E-Mail: lorenz@degnet.de oder
E-Mail: <fraktion@spd-deggendorf.de

Edith Auerhammer-Bergs

Kassiererin

E-Mail: edith.auerhammer@spd-deggendorf.de

Thomas Jenner

Beisitzer
Pressebeauftragter

E-Mail: thomas.jenner@spd-deggendorf.de

Beisitzer

Revisoren