Unser Vorstand

Vorstandschaft des SPD-Ortsvereins (2018)
![SPD-Jahreshauptversammlung 2018]

Der Ortsvereinsvorstand hat zur Zeit 12 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Deggendorf. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, der Kassiererin, den Schriftführern und fünf Beisitzern.

Der Vorstand wurde 2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Vorstandschaft des SPD-Ortsvereins Deggendorf (2018)

Kurt Kindel

Ortsvorsitzender
Theodor-Eckert-Str. 3, 94469 Deggendorf
Telefon: + 49 991 21693
E-Mail: kurt.kindel@spd-deggendorf.de

Susanne Riedl

Stellvertretende Ortsvorsitzende
Schriftführerin

E-Mail: susanne.riedl@spd-deggendorf.de

Karl Heinz Stallinger

Stellvertretender Ortsvorsitzender
Sektionsleiter Deggenau
Isarblick 4, 94469 Deggendorf
Telefon: +49 991 6652
E-Mail: karl-heinz.stallinger@spd-deggendorf.de

Harald (Harry) Schiller

Stellvertretender Ortsvorsitzender
Sektionsleiter Mietraching
Bruck 12, 94469 Deggendorf
Telefon: +49 991 21849
E-Mail: harald.schiller@spd-deggendorf.de

Wolfgang Lorenz

Beisitzer
Beauftragter für die SPD-Homepage
Fraktionsvorsitzender
Vogelsangstraße 1, 94469 Deggendorf
Telefon: 0991-22428
E-Mail: lorenz@degnet.de

Edith Auerhammer-Bergs

Kassiererin
E-Mail: Edith.auerhammer@spd-deggendorf.de

Thomas Jenner

Beisitzer
Pressebeauftragter

E-Mail: Thomas.Jenner@spd-deggendorf.de

Manfred Scholler

Beisitzer, Stadtrat

Großfilling 20, 94469 Deggendorf
Ortsteil Mietraching
Telefon: +49 991 21958
E-Mail: Manfred.Scholler@spd-deggendorf.de

Funktionen

Kurt Kindel

60+ Vertreter im Ortsverein Deggendorf

Susanne Riedl

Schriftführerin
Öffentlichkeitsarbeit

Harald Schiller

Organisationsbeauftragter

Karl Heinz Stallinger

Stellvertretender Ortsvorsitzender
Sektionsleiter Deggenau

E-Mail: karl_heinz_Stallingerr@spd-deggendorf.de

Wolfgang Lorenz

Internetbeauftragter Web-O-Mat
Fraktionsvorsitzender im Deggendorfer Stadtrat
Vogelsangstraße 1, 94469 Deggendorf
Telefon: +49 991 22428
E-Mail: wolfgang.lorenz@spd-deggendorf.de

Edith Auerhammer-Bergs

Kassiererin

Thomas Jenner

Schriftführer
Pressearbeit

Beisitzer

Unsere Revisoren